Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Fraktion Grüne/FDPStadtrat LINKE/SPDStadtrat LINKE/SPD VorsitzVorsitz01.06.201431.12.2017von 01.06.2014 bis 31.12.2017
Mitglieder
Bau-, Planungs- und UmweltausschussStadtrat LINKE/SPDStadtrat LINKE/SPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
HauptausschussStadtrat LINKE/SPDStadtrat LINKE/SPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Sonderausschuss VerkehrskonzeptionStadtrat LINKE/SPDStadtrat LINKE/SPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Stadtrat der Stadt Heilbad HeiligenstadtStadtrat LINKE/SPDStadtrat LINKE/SPD StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.07.200931.12.2017von 01.07.2009 bis 31.12.2017StadtratsmitgliedStadtratsmitglied
Aufsichtsrat der Klinikgesellschaft Heilbad Heiligenstadt mbHStadtrat LINKE/SPDStadtrat LINKE/SPD AufsichtsratsmitgliedAufsichtsratsmitglied01.06.201431.12.2017von 01.06.2014 bis 31.12.2017
Aufsichtsrat der Stadtwerke Heilbad Heiligenstadt GmbHStadtrat LINKE/SPDStadtrat LINKE/SPD AufsichtsratsmitgliedAufsichtsratsmitglied01.06.201431.12.2017von 01.06.2014 bis 31.12.2017
Bau- und VerkehrsausschussStadtrat LINKE/SPDStadtrat LINKE/SPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.201431.12.2017von 01.06.2014 bis 31.12.2017AusschussmitgliedAusschussmitglied
KulturausschussStadtrat LINKE/SPDStadtrat LINKE/SPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.201431.12.2017von 01.06.2014 bis 31.12.2017AusschussmitgliedAusschussmitglied
Aufsichtsrat der Klinikgesellschaft Heilbad Heiligenstadt mbHStadtrat LINKE/SPDStadtrat LINKE/SPD AufsichtsratsmitgliedAufsichtsratsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
Aufsichtsrat der Vital Heilbad Heiligenstadt GmbH & Co. KGStadtrat LINKE/SPDStadtrat LINKE/SPD AufsichtsratsmitgliedAufsichtsratsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
Bau- und VerkehrsausschussStadtrat LINKE/SPDStadtrat LINKE/SPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.2019von 01.06.2019
Fraktion DIE LINKE/SPDStadtrat LINKE/SPDStadtrat LINKE/SPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
Stadtrat der Stadt Heilbad HeiligenstadtStadtrat LINKE/SPDStadtrat LINKE/SPD StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
Haupt- und PersonalausschussStadtrat LINKE/SPDStadtrat LINKE/SPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.03.2022von 01.03.2022
stellvertretendes Mitglied
FinanzausschussStadtrat LINKE/SPDStadtrat LINKE/SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.201431.12.2017von 01.06.2014 bis 31.12.2017stellvertretendes Ausschussmitgliedstellvertretendes Ausschussmitglied
Forst- und JagdausschussesStadtrat LINKE/SPDStadtrat LINKE/SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.201431.12.2017von 01.06.2014 bis 31.12.2017stellvertretendes Ausschussmitgliedstellvertretendes Ausschussmitglied
SozialausschussStadtrat LINKE/SPDStadtrat LINKE/SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.201431.12.2017von 01.06.2014 bis 31.12.2017stellvertretendes Ausschussmitgliedstellvertretendes Ausschussmitglied
FinanzausschussStadtrat LINKE/SPDStadtrat LINKE/SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Forst- und JagdausschussesStadtrat LINKE/SPDStadtrat LINKE/SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
KulturausschussStadtrat LINKE/SPDStadtrat LINKE/SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
SozialausschussStadtrat LINKE/SPDStadtrat LINKE/SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.2019von 01.06.2019