Wahlvorschläge Kreistagsmitglieder


Wahlvorschlag Nr. 1:

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)

lfd. Nr.Name, VornameGeburtsjahrBerufAnschrift
1Dr. Henning, Werner1956LehrerBahnhofsstraße 2, 37308 Geismar
2Dr. König, Thadäus1982PolitikwissenschaftlerSchöllbach 1, 37308 Heilbad Heiligenstadt
3Steinecke, Heiko1971LandwirtschaftsmeisterGroßbodungen, Beerbaumstraße 7, 37345 Am Ohmberg
4Grosa, Marko1969BürgermeisterWorbis, Nordhäuser Straße 2, 37339 Leinefelde-Worbis
5Kellner, Stefanie1979JuristinKalteneber, Winkel 5, 37308 Heilbad Heiligenstadt
6Dornieden, Horst1958VerwaltungsfachwirtHintergasse 2, 37339 Teistungen
7Fernkorn, Andreas Karl1965OberbauleiterBergstraße 16, 37351 Dingelstädt
8Hellrung, Gerhard1955Diplom-Ingenieur Elektrotechnik, RentnerRiethfeld 17, 37339 Gernrode
9Dr. Frant, Marion1970IngenieurinKlingelstraße 38, 37308 Geisleden
10Stubenitzky, Petra1963Berufsschul-LehrerinJohannesstraße 6, 37318 Uder
11Degenhardt, Lioba1985BetriebswirtinHauptstraße 21, 37318 Rustenfelde
12Michalewski, Ingo1977RechtsanwaltHinter den Höfen 7 f, 37355 Niederorschel
13Kozber, Martin1973Diplom-Ingenieur (FH) VermessungBleichhofstraße 19, 37308 Geismar
14Montag, Hermann-Josef1954BauleiterWiesenstein 12, 37359 Küllstedt
15Trappe, Peter1953PensionärWeißenborn-Lüderode, Hauptstraße 103, 37345 Sonnenstein
16Moll, Dirk1961LehrerLeinefelde, Buchenweg 9, 37327 Leinefelde-Worbis
17Fischer, Gerald1965Senior Sales Manager Betriebswirt (VWA)Liesebühl 43, 37308 Heilbad Heiligenstadt
18Gregosz, Krystof1962GeschäftsführerHinterstraße 33, 37339 Brehme
19Groß, Michael1980BetriebsleiterSilberhausen, Bonifatiusweg 11, 37351 Dingelstädt
20Leibeling, Stefan1985Diplom Wirtschafts-IngenieurBernterode, Anger 6, 37339 Breitenworbis
21Simon, Gerhard1952RentnerStadtweg 11, 37308 Reinholterode
22Dr. Müller, Torsten Walter1982MuseumsdirektorBergstraße 8, 37318 Mackenrode
23Riethmüller, Tobias1974ElektromeisterSchmandgasse 26 a, 37318 Gerbershausen
24Voigt, Christian1984Maschinenbau-TechnikerDeuna, Anger 19, 37355 Niederorschel
25Döring, Manuel1984BankkaufmannWilbich, Ringstraße 4, 37308 Schimberg
26Morgenthal, Ute Thekla1962Wirtschafts-kauffrauAm Sportplatz 6, 37359 Effelder
27Solf, Guido1968BetriebswirtNeustadt, Hauptstraße 15, 37345 Am Ohmberg
28Tüngerthal, Renate1963Versicherungs-kauffrauKirchohmfeld, Talgasse 16, 37339 Leinefelde-Worbis
29Rosenau, Isabel1986BetriebswirtinHermann-Löns-Straße 17 b, 37308 Heilbad Heiligenstadt
30Freund, Felix1993StudentKreuzebra, Schnurgasse 8, 37351 Dingelstädt
31Hunold, Erwin1953RentnerKirchstraße 9, 37355 Niederorschel
32Metz, Arnold1954VerwaltungsfachwirtDuderstädter Weg 6, 37351 Dingelstädt
33Kühn, Michael1960InstandhaltungsmechanikerBachsiedlung 135, 37308 Heuthen
34Bauer, Mario1971SelbstständigDorfstraße 2, 37339 Tastungen
35Reinhardt, Gerd1945Bürgermeister a. D.Leinefelde, Geschwister-Scholl-Straße 7, 37327 Leinefelde-Worbis
36Stützer, Christian1979Leiter WahlkreisbüroTheodor-Storm-Straße 29 a, 37308 Heilbad Heiligenstadt
37Schwetschenau, Marcel1995StudentFriedhofstraße 1, 37339 Teistungen
38Kohl, Jürgen1974LehrerAn der Mehlsee 30, 37351 Dingelstädt
39Heiroth, Andreas1979Technischer LeiterHinter den Höfen 20, 37339 Haynrode
40Jahn, Nicole1977BankkauffrauBischhagen, Dorfstraße 37 b, 37308 Hohes Kreuz
41Eberhardt, Olaf1962Kaufmann der Grund- und WohnungswirtschaftWorbis, Breitenbacher Straße 10, 37339 Leinefelde-Worbis
42Montag, Holger1970ElektromeisterBahnerstieg 39, 37308 Heilbad Heiligenstadt
43Hänsel-Hunold, Christian1982BerufssoldatBreitenbach, Kleine Gasse 27, 37327 Leinefelde-Worbis
44Mika, Werner1958VerwaltungsfachwirtDorfstraße 17 a, 37318 Steinheuterode
45Stadermann, Rafael1987FörsterBirkungen, Beinröder Straße 46, 37327 Leinefelde-Worbis
46Reinhardt, Oliver1988Doktorand der Molekularen MedizinHinterm Dorf 7, 37318 Kirchgandern

Wahlvorschlag Nr. 2:

DIE LINKE (DIE LINKE)

lfd.Nr.Name, VornameGeburtsjahrBerufAnschrift
1Welitschkin, Petra1964Sozialpädagogin, Mitarbeiterin MdBAhornweg 13, 37308 Heilbad Heiligenstadt
2Vonderlind, Mathias1977WirtschaftsfachwirtLindenallee 28, 37308 Heilbad Heiligenstadt
3Hupach, Sigrid1968Diplom-Ingenieurin (FH), Mitarbeiterin LT-FraktionLeinefelde, Berliner Straße 24, 37327 Leinefelde-Worbis
4Opfermann, Ludwig1988SozialarbeiterKallmerode, Kirchgasse 7, 37327 Leinefelde-Worbis
5Bierwisch, Anita1953LehrerinJustinusstraße 8, 37308 Heilbad Heiligenstadt
6Jüttemann, Gerhard1951RentnerHolungen, Sonderstraße 35, 37345 Sonnenstein
7Schramm, Stefanie1948RentnerinKollwitzstraße 2, 37308 Heilbad Heiligenstadt
8Warnke, Klaus-Peter1951RentnerAm Jüdenhof 1, 37308 Heilbad Heiligenstadt
9Wiegand, Ingeborg1946RentnerinHauptstraße 18, 37308 Volkerode
10Bluhm, Joachim1959Agrar-Ing. ÖkonomKöllerweg 15, 37339 Teistungen
11Freiberg, Jürgen1946RentnerAlbert-Schweitzer-Straße 4, 37308 Heilbad Heiligenstadt
12Seiffarth, Werner1948RentnerAscherode, Breitenworbiser Straße 13, 37339 Buhla
13Dr. Klose, Karl-Heinz1937Diplom-Landwirt, RentnerWorbis, Duderstädter Allee 39, 37339 Leinefelde-Worbis
14Vogler, Helmut1949RentnerIm Winkel 9, 37318 Röhrig
15Richter, Peter1951RentnerFelgentor 14, 37308 Heilbad Heiligenstadt
16Werkmeister, Karl1949RentnerBeuren, Marktstraße 20, 37327 Leinefelde-Worbis
17Streich, Hans-Jürgen1944RentnerLeinefelde, Hertzstraße 7, 37327 Leinefelde-Worbis

Wahlvorschlag Nr. 3:

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)

lfd. Nr.Name, VornameGeburtsjahrBerufAnschrift
1Funke, Herbert Heinrich1948RechtsanwaltJakobistraße 9, 37308 Heilbad Heiligenstadt
2Seidenstücker, Marlies1952BerufsschullehrerinLeinefelde, Ringau 13, 37327 Leinefelde-Worbis
3Krowas, Norman1981ArbeitsvermittlerGrüner Weg 12, 37339 Breitenworbis
4Niesing, Theresia1986LehrerinKleinbartloff, Oberdorfstraße 17, 37355 Niederorschel
5Strathausen, Franz-Josef1958Kfz-MeisterAltstädter Kirchplatz 8 a, 37308 Heilbad Heiligenstadt
6Fricke, Ulrike1986ProjektkoordinatorinDorfstraße 21, 37339 Ferna
7Nickel, Clemens1942LehrerWorbis, Straße der Freundschaft 1, 37339 Leinefelde-Worbis
8Möller, Angelika1966LehrerinLeinefelde, Johann-Carl-Fuhlrott-Straße 62, 37327 Leinefelde-Worbis
9Jennebach, Wilfried1954Bau-IngenieurUntere Dorfstraße 91, 37318 Gerbershausen
10Hörmann, Heiner1984BäckerAnger 9, 37351 Dingelstädt
11Krause, Kristin1973BankkauffrauLeinefelde, Straße der Einheit 8, 37327 Leinefelde-Worbis
12Jaworski, Christian1984BetriebswirtWorbis, Duderstädter Allee 17, 37339 Leinefelde-Worbis
13Schwiderke, Joachim1961GewerkschaftssekretärWeißenborn-Lüderode, An der Pfaffenbreite 13, 37345 Sonnenstein
14Mäder, Bernd1959BuchhalterGünterode, Heiligenstädter Straße 7, 37308 Heilbad Heiligenstadt
15Ehrenberg, Karl1947ElektromonteurRichteberg 18, 37308 Heilbad Heiligenstadt
16Burchardt, Holger1969Kaufmännischer AngestellterRosenstraße 16, 37308 Heilbad Heiligenstadt

Wahlvorschlag Nr. 4:

Alternative für Deutschland (AfD)

lfd. Nr.Name, VornameGeburtsjahrBerufAnschrift
1Höcke, Björn1972GymnasiallehrerKirchplatz 26, 37318 Bornhagen
2Heck, Harry1958Diplom-Ingenieur (FH) ElektrotechnikRüdigershagen, Unterdorf 9, 37355 Niederorschel
3Reinhardt, Pascal1985VertriebsberaterDingelstädter Straße 22, 37308 Heilbad Heiligenstadt
4Schubert, Hans-Uwe1963RentnerSiemerode, Buchberg 89, 37308 Hohes Kreuz
5Schwerdt, Jürgen1964DruckerMühlhäuser Straße 3, 37351 Dingelstädt
6Drößler, Christopher1995PolizeivollzugsbeamterBahnhofstraße 33, 37359 Küllstedt
7Voigt, Anja1975WirtschaftsfachwirtinKallmerode, Hinter den Höfen 2, 37327 Leinefelde-Worbis
8Oberthür, Harald1957MalermeisterBeuren, Klosterstraße 48, 37327 Leinefelde-Worbis
9Schreiber, Peter1959Dipl. Ing. BankkaufmannLeinefelde, Ulmenweg 20, 37327 Leinefelde-Worbis
10Gabel, Michael1955MalerBekmühle 12, 37318 Mackenrode
11Mittner, Karsten1959VersicherungsmaklerHundeshagen, Gemeindeplatz 2, 37339 Leinefelde-Worbis
12Schmidt, Rolf1967ZerspanungsfacharbeiterIm Winkel 8, 37308 Heilbad Heiligenstadt
13Bode, Christoph1953TischlermeisterAm Krühle 4, 37318 Mackenrode
14Völler, Gerald1965Gas-/Wasser-InstallateurJohann-Fluk-Straße 11, 37308 Heilbad Heiligenstadt
15Senft, Herbert1950MaschinenbauerBahnhofstraße 11, 37327 Wingerode

Wahlvorschlag Nr. 5:

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (GRÜNE)

lfd. Nr.Name, VornameGeburtsjahrBerufAnschrift
1Pätzold, Katharina1995Studentin der PolitikwissenschaftWindische Gasse 72, 37308 Heilbad Heiligenstadt
2Hoffmeier, Michael1969PolitikwissenschaftlerPlan 5, 37351 Dingelstädt
3Sondermann, Norbert1966Diplom-Ingenieur agr.Liesebühl 16, 37308 Heilbad Heiligenstadt
4Corbach-Happel, Markus1968SelbstständigBergstraße 2, 37318 Marth
5Weng, Karin1965Diplom-Ingenieurin agr.Dorfstraße 6, 37318 Schönhagen
6Keppler, Thomas1981BürokaufmannKreuzebra, Klinge 22, 37351 Dingelstädt
7Pape, Petra1958ErgotherapeutinLichtenstraße 5, 37327 Wingerode
8Wandt, Lothar1957Inv. RentnerTränkestraße 14, 37339 Brehme
9Hille, Claudia1969SonderpädagoginAnemonenstraße 26, 37308 Heilbad Heiligenstadt
10Steinert, Andreas1951Diplom-BiologeDorfstraße 6, 37318 Schönhagen
11Sondermann, Gabriele1965SozialarbeiterinLiesebühl 16, 37308 Heilbad Heiligenstadt
12Hille, Claudius1968MediengestalterAnemonenstraße 26, 37308 Heilbad Heiligenstadt
13Hegenwald, Birgitt1966BürokauffrauBirkungen, Beinröder Straße 29, 37327 Leinefelde-Worbis
14Hupe, Alexander1974SelbstständigWeihbühlpfad 4, 37351 Dingelstädt
15Lampe, Henrike1963Diplom-Ingenieurin agr.Am Rasen 6, 37318 Lindewerra
16Schroeter, Simeon2000Auszubildender als ZimmererOberes Steinufer 24, 37351 Dingelstädt
17Bender, Beate1966Referentin für ÖffentlichkeitsarbeitHunrod 1, 37318 Marth
18Opfermann, Alois1958AltenpflegerBergstraße 13, 37351 Dingelstädt
19Corbach, Annette1970KrankenschwesterBergstraße 2, 37318 Marth
20Nolte, Stefan1962SelbstständigMozartstraße 4, 37308 Heilbad Heiligenstadt
21Fritzsche, Elena1986SelbstständigAsbach, Dorfstraße 18, 37318 Asbach-Sickenberg
22Steinert, Tobias Friedrich1999StudentDorfstraße 6, 37318 Schönhagen
23Bünger, Martina1963Diplom-Ingenieurin agr.Dorfstraße 11, 37318 Schönhagen
24Hahn, Werner1968Selbstständiger IT-FachmannDorfstraße 11, 37318 Schönhagen
25Giesmann, Margret1972Diplom-Ingenieurin agr.Dorfstraße 19, 37318 Schönhagen
26Bleich, Markus1966LandwirtAm Rasen 6, 37318 Lindewerra
27Porsch, Renate1955RentnerinDorfstraße 12, 37318 Schönhagen
28Molter, Jens1974Diplom ForstingenieurDorfstraße 19, 37318 Schönhagen
29Uhmann, Maren-Anne1976GärtnerinDorfstraße 10, 37318 Schönhagen
30Kneese, Alexander1987GärtnerBrückenstraße 16, 37318 Uder
31Hesse, Petra1962GärtnerinBahnhofsstraße 3, 37308 Geismar
32Schenck, Mario1973Selbstständiger HandwerkerDorfstraße 51, 37318 Lindewerra
33Hegenwald, Klaus1966RöntgenassistentBirkungen, Beinröder Straße 29, 37327 Leinefelde-Worbis
34Pätzold, Martin1992Fachkraft für LagerlogistikWindische Gasse 72, 37308 Heilbad Heiligenstadt
35Küster, Rolf1937StR a. D., ÜbersetzerSilkerode, Anger 4, 37345 Sonnenstein
36Lieb, Regina1971AgraringenieurinDorfstraße 50, 37318 Lindewerra
37Dalchow, Ingmar1967Diplom-GeographSilkerode, Dorfstraße 18, 37345 Sonnenstein
38Bauer, Kristina1957LandwirtinSickenberg, Sickenberg 9, 37318 Asbach-Sickenberg
39Zippert, Gisa1979B. Sc. Ökol. AgrarwissenschaftenGasse 33, 37318 Schönhagen
40Fritzsch, Alexandra1982GärtnerinDorfstraße 12, 37318 Schönhagen
41Winkelmann, Bernhard1942Pfarrer im RuhestandKirchohmfeld, Adelsborn 113 a, 37339 Leinefelde-Worbis

Wahlvorschlag Nr. 6:

Nationaldemokratische Partei Deutschlands (NPD)

lfd. Nr.Name, VornameGeburtsjahrBerufAnschrift
1Heise, Thorsten1969KaufmannDorfstraße 41, 37318 Fretterode
2Hirkow, Monika1943BauingenieurinGroßbodungen, Südlicher Knick 27, 37345 Am Ohmberg
3Süßbier, Peter1973ElektromechanikerDorfstraße 44, 37318 Fretterode
4Lopotsch, Martin1987VerfahrensmechanikerNeustadt, Hauptstraße 7, 37345 Am Ohmberg
5Fiedler, Matthias1987ElektrikerWolfstraße 33, 37308 Heilbad Heiligenstadt
6Schneemann, René1980AnlagenführerDürerstraße 32, 37308 Heilbad Heiligenstadt

Wahlvorschlag Nr. 7:

Freie Demokratische Partei (FDP)

lfd. Nr.Name, VornameGeburtsjahrBerufAnschrift
1Krügel, Ronald1984Versicherungs-fachmannMühlgasse 9, 37339 Gernrode
2Bollwahn, Matthias1956Ingenieur für AnlagentechnikAm Brauhaus 3, 37308 Heilbad Heiligenstadt
3Miethlau, Martin1990StudentWorbis, Jägerstraße 10, 37339 Leinefelde-Worbis
4Vockrodt, Josef1946Regelschulrektor a. D.Mühlhäuser Straße 57, 37351 Dingelstädt
5Schollmeyer-Lauterbach, Annette1959IndustriekauffrauRüdigershagen, Unterdorf 6 a, 37355 Niederorschel
6Drick, Martin1981BerufsschullehrerIm Bohnengrund 6, 37339 Breitenworbis
7Ganter, Otmar1978GeschäftsführerHeiligenstädter Straße 36, 37351 Dingelstädt
8Meyer, Ronald1981RettungsassistentWorbis, An der Gärtnerei 10, 37339 Leinefelde-Worbis
9Zimmermann, Peter1956Bauüberwacher BahnWindische Gasse 44, 37308 Heilbad Heiligenstadt
10Henning, Martin1959Diplompädagoge und Verwaltungs-FachwirtHauptstraße 20, 37339 Teistungen
11Stets, Jürgen1955ErzieherOrchideenweg 11, 37308 Heilbad Heiligenstadt
12Schulz, Patrick1990KundenberaterWorbis, Elisabethstraße 45, 37339 Leinefelde-Worbis
13Wagner, Andreas1983Referent IT ReleasemanagementErshausen, Im Winkel 7, 37308 Schimberg
14Schulz, Rolf1964AutomobilbauerLeinefelde, Heiligenstädter Straße 26, 37327 Leinefelde-Worbis
15Hornemann, Silvio1974ElektromaschinenbaumeisterHeinrich-Ernemann-Straße 7, 37339 Gernrode
16Beckmann, Volkmar1953ElektromeisterHinter den Höfen 5, 37355 Niederorschel
17Hackethal, Andreas1957UhrmacherNeuendorf, Kirchstraße 9, 37339 Teistungen
18Lillpopp, Uwe1968ElektrotechnikerAngerstraße 14, 37339 Gernrode
19Lins, Leander1953Kfz-Handwerksmeister, Diplomingenieur (FH)Neuer Weg 1, 37359 Wachstedt
20Hannemann, Manuel1983TrockenbauerKlappenweg 12, 37339 Teistungen
21Herwig, Otto1949Diplomingenieur für Bautechnik (FH)Fegesack 4, 37318 Kirchgandern
22Stitz, Hubertus1985PhysiotherapeutKreuzebra, Waldweg 1, 37351 Dingelstädt
23Stiens, Norbert1947Raumausstatter-meisterBodenrode, Hauptstraße 55, 37308 Bodenrode-Westhausen
24Seidel, Daniel1987Key Account ManagerAn der Liebestatt 18, 37355 Niederorschel
25Hannemann, Steven1981FliesenlegerAm Dreisch 25, 37339 Teistungen

Wahlvorschlag Nr. 8:

Freie Wähler Eichsfeld (FW)

lfd. Nr.Name, VornameGeburtsjahrBerufAnschrift
1Gaßmann, Michael1976LehrerTempel 68 a, 37308 Heuthen
2Krippendorf, Peter1956SchulleiterAm Heidenhang 4, 37351 Dingelstädt
3Volkmar, Adrian1993Lehramts-anwärterGroßtöpfer, Friedaer Straße 11, 37308 Geismar
4Tasch, Marco1975IT-SupervisorHauptstraße 42, 37339 Brehme
5Reiche, Uwe1961BetriebswirtWickenhof 6 a, 37339 Wehnde
6Gottesleben, Jörg1968TaxiunternehmerHennefer Straße 5, 37308 Heilbad Heiligenstadt
7Propf, Gerhard1967MotorenschlosserDorfstraße 44, 37318 Lindewerra
8Drößler, Antje1966UhrmacherinBodenrode, Hauptstraße 63, 37308 Bodenrode-Westhausen
9Fröbrich, Klaus-Peter1951RentnerWindische Gasse 78, 37308 Heilbad Heiligenstadt
10Mautschke, Wolfgang1950Ing.-Ökonom, Faching., SparkassenkaufmannSilkerode, Am Weinberg 3, 37345 Sonnenstein
11Baldßun, Edda1965ErzieherinErlengrund 11, 37355 Niederorschel
12Bierschenk, Bernward1967Garten- und LandschaftsbauerRoostenhof 4, 37308 Kella
13Wehr, Gundram1963Diplom-Ingenieur (FH) ElektrotechnikWarteweg 5 a, 37308 Reinholterode
14Hüther, Matthias1981Produktionsmitarbeiter, QualitätssicherungBischhagen, Dorfstraße 9, 37308 Hohes Kreuz
15Kopp, Armin1956Heizungs-Lüftung- und Sanitär-MeisterHundeshagen, Königstal 38, 37339 Leinefelde-Worbis
16Einecke, Dirk1980Ausbilder für MetallberufeMühlhäuser Straße 19, 37359 Effelder
17Müller, Bernhard1955KraftfahrerWeißenborn-Lüderode, Schildchenstraße 15, 37345 Sonnenstein
18Stützer, Heinrich1950OrtsteilbürgermeisterBernterode, An der Chaussee 26, 37308 Heilbad Heiligenstadt
19Keppler, Reiner1961Staatlich geprüfter BetriebswirtSiedlung 23, 37355 Niederorschel
20Ringleb, Thomas1961VerkäuferLeinefelde, Konrad-Martin-Straße 74, 37327 Leinefelde-Worbis
21Prof. Dr. Lill, Helmut1962Orthopäde und UnfallchirurgWeißenborn-Lüderode, Gartenstraße 27 a, 37345 Sonnenstein
22Mann, Yvonne1968SchulleiterinStöckey, Poststraße 15, 37345 Sonnenstein
23Woythe, Ingo1962LehrerDeuna, Zum Dün 57, 37355 Niederorschel
24Fernkorn, Gudrun1954RentnerinVollenborn, Schenkweg 7 b, 37355 Niederorschel
25Wehr, Bianka1985Biologisch-technische AssistentinWarteweg 5 a, 37308 Reinholterode
26Deppe, André1991Kaufmann im EinzelhandelDingelstädter Straße 36, 37308 Heilbad Heiligenstadt
27Sieber, René1963Kauf-männischer LeiterSchenkenburgstraße 22, 37339 Ecklingerode
28Hesse, Harald1958Facility ManagerDorfstraße 14, 37339 Tastungen
29Hunstock, Sebastian1983PolizeihauptkommissarAue 23, 37351 Dingelstädt

Wahlvorschlag Nr. 9:

Ökologisch-Demokratische Partei / Familie, Gerechtigkeit, Umwelt (ÖDP / Familie..)

lfd. Nr.Name, VornameGeburtsjahrBerufAnschrift
1Mai, Susann1967Kranken-schwesterWorbis, Alte Chaussee 19 d, 37339 Leinefelde-Worbis
2Preis, Bernhard1953KrankenpflegerBreitenholz, Hauptstraße 50, 37327 Leinefelde-Worbis
3Vogt, Karl Edmund1944ArztWorbis, Zielhecke 18, 37339 Leinefelde-Worbis
4Kraska, Elisabeth1963PharmazieingenieurinHalle-Kasseler-Straße 41, 37339 Breitenworbis
5Weidemann, Verena 1960GesundheitstrainerinLeinefelde, Konrad-Martin-Straße 7, 37327 Leinefelde-Worbis
6Bauer, Hans-Werner1950KonditorLeinefelde, Einsteinstraße 12, 37327 Leinefelde-Worbis
7Koch, Hildegunde 1956KrankenschwesterBreitenbach, Worbiser Straße 43, 37327 Leinefelde-Worbis
8Mai, Franz-Josef1943Dipl.-Ing. (FH) für MaschinenbauWorbis, Alte Chaussee 3, 37339 Leinefelde-Worbis
9Grimm, Elke1976SozialpädagoginWorbis, Lärchenweg 5, 37339 Leinefelde-Worbis
10Hübler, Frank1968BauingenieurWorbis, Hausener Weg 6, 37339 Leinefelde-Worbis
11Sommer, Yvonne1972BioladnerinLeinefelde, Beurenweg 56, 37327 Leinefelde-Worbis
12May, Roberto1969ArchitektLeinefelde, Im Rödichen 12, 37327 Leinefelde-Worbis
13Knäbel, Monika1964HeilpädagoginWorbis, Ohmbergstraße 31, 37339 Leinefelde-Worbis
14Hesse, Ortwin 1948OrgelbauerLeinefelde, Konrad-Martin-Straße 66, 37327 Leinefelde-Worbis
15Döring, Waltraud1952IndustriekauffrauBahnhofstraße Gernrode 37, 37339 Gernrode
16Bechmann, Erhard 1946Dipl.-Ing. (FH) für BindemitteltechnologieWorbis, Hausener Weg 5, 37339 Leinefelde-Worbis
17Glahn, Ute1962HeilerinWorbis, Am Rottersberg 30, 37339 Leinefelde-Worbis
18Strickstrock, Willibald1935Meister für Transport- und VerkehrstechnologieWorbis, Duderstädter Allee 37, 37339 Leinefelde-Worbis
19Fuckner, Wiltrud1942GroßhandelskauffrauLeinefelde, Ginsterweg 18, 37327 Leinefelde-Worbis
20Schneider, Heinrich 1951Diplom-IngenieurWorbis, Lange Straße 2, 37339 Leinefelde-Worbis
21Vogt, Beate1948Kranken-schwesterWorbis, Zielhecke 18, 37339 Leinefelde-Worbis
22Weidemann, Rafael1990MonteurLeinefelde, Konrad-Martin-Straße 112, 37327 Leinefelde-Worbis
23Körner, Winfried1949Diplom-Ingenieur (FH) ElektronikBirkunger Straße 33, 37351 Dingelstädt
24Giese, Martin1966Funk-mechanikerLeinefelde, Mühlgasse 4, 37327 Leinefelde-Worbis
25Kollascheck, Lydia 1964TagesmutterWorbis, Elisabethstraße 44, 37339 Leinefelde-Worbis

Wahlvorschlag Nr. 10:

Bürgerinitiative Menschen für Heiligenstadt (BI)

lfd. Nr.Name, VornameGeburtsjahrBerufAnschrift
1Spielmann, Thomas1967BürgermeisterRosenstraße 40, 37308 Heilbad Heiligenstadt
2Rauch, Johannes Michael1966PädagogeDingelstädter Straße 17, 37308 Heilbad Heiligenstadt
3Siebert-Kobert, Nicole1973RechtsanwältinRengelrode, Steinbergsweg 12, 37308 Heilbad Heiligenstadt
4Seebon, Katja1972JuristinGöttinger Straße 35, 37308 Heilbad Heiligenstadt
5Eckart, Rüdiger1969BetriebswirtIbergrandweg 10, 37308 Heilbad Heiligenstadt