Stadthaus

Herzlich willkommen bei der Stadtverwaltung Heilbad Heiligenstadt. In unserem Stadthaus erhalten Sie Verwaltungsdienstleistungen und die Auskünfte, die Sie benötigen.

Anschrift:
Stadtverwaltung Heilbad Heiligenstadt
Aegidienstraße 20
37308 Heilbad Heiligenstadt

Tel.: 03606 677-0
Fax: 03606 677-900

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailstadtverwaltung@remove-this.heilbad-heiligenstadt.de

Öffnungszeiten Hauptamt, Bauamt, Ordnungsamt, Kämmerei und Stadtkasse

Kernzeit wie folgt, sonst gern nach Vereinbarung:

Montag bis Donnerstag 8:30 – 12:00 und 14:00 – 15:00 Uhr
Freitag8:30 – 12:00 Uhr

Termine außerhalb dieser Zeiten, gern auch am Samstag, koordiniert das Sekretariat des Bürgermeisters unter Tel.: 03606 677-102
oder E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailt.jung@remove-this.heilbad-heiligenstadt.de

Leiter der Stadtverwaltung

Bürgermeister:
Thomas Spielmann
Tel.: 03606 677-101
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailt.spielmann@remove-this.heilbad-heiligenstadt.de

Erste Beigeordnete:
Ute Althaus
Tel.: 03606 677-103
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailu.althaus@remove-this.heilbad-heiligenstadt.de

Hauptamtsleiter:
Steffen Rusteberg
Tel.: 03606 677-105
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mails.rusteberg@remove-this.heilbad-heiligenstadt.de

Ordnungsamtsleiter:
Thomas Hucke
Tel.: 03606 677-301
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailth.hucke@remove-this.heilbad-heiligenstadt.de

Kämmerin:
Stefanie Wetzig
Tel.: 03606 677-201
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mails.wetzig@remove-this.heilbad-heiligenstadt.de

Bauamtsleiter:
Philipp Heinrichs
Tel.: 03606 677-601
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailph.heinrichs@remove-this.heilbad-heiligenstadt.de